• Открытие НОВОГО магазина «СТИХИЯ»
  • Грандиозные СКИДКИ от роллер-школы RollerSchool.by
    Подробнее >>

Битва Колёс разгорелась в сердце Дисней Лэнда.

Джой Мантиа выигрывает Disney Inline Marathon. Андреас Муноз(справа), Майкл Чик(позади него), Джулиан Ривера(за Мантиа) бьются за подиум.
    Джой Мантиа выигрывает Disney Inline Marathon. Андреас Муноз(справа),
    Майкл Чик(позади него), Джулиан Ривера(за Мантиа) бьются за подиум.

Нет, это вовсе не «прогулка по парку» в Disney World Inline Marathon.

Участие сильнейших гонщиков из США и Колумбии, превратило гонку в жестокую битву во флоридском тематическом парке.

В заключении, это были действующие чемпионы мирового марафона – американец Джой Мантия(Joey Mantia) и колумбийка Сесилия Баена(Cecilia Baena).

Мантия улучшил своё же победное время на 3 минуты по сравнению с прошлым годом(1 час и 17 минут). Баена финишировала в гонке на 4 секунды, это ей удалось, потому что она ехала в мужском паке.

Бриана Крамер возглавляет спринт второго женского пака.

Благодаря многим гонщикам – Мантия(Mantia), Майкл Чик(Michael Cheek), Крис Кревелинг(Chris Creveling) и Себастиан Кано(Sebastian Cano) из США и Джулиан Ривера(Julian Rivera), Андреас Маноз(Andres Munoz) и Педро Каусиль(Pedro Causil) из Колумбии – задающим скорость гонки, темп был быстрым с самого начала.

Основная битва развернулась незадолго до конца гонки между конкурирующими командами Luigino и MPC. Кревелинг из MPC, участник международной команды, инициировал первый отрыв. Мантия из Luigino оставался вблизи лидера большую часть гонки. Другим спидскейтером, который держал темп был Дэвид Сарминто(David Sarmiento) из команды Adam Inline.

Тем временем, колумбийцы отсиживались в паке и выжидали. С ними были главные колумбийские гонщицы: Баена, Бригита Мендез(Brigyte Mendez) и Диана Холгуин(Diana Holguin).

Темп снизился на втором из двух кругов вокруг тематического парка. Несколько спидскейтеров упали на вечно скользкой деревянной мостовой.

В конце концов, за 800 метров до финишной прямой Мантия и его коллега по команде Майкл Чик начали свой спринт. Они быстро взяли на себя лидерство. Но пак словил их прежде, чем колумбийцы смогли установить отрыв.

Колумбиец Андреас Муноз настиг Чика на финишных метрах, претендуя на второе место. Колумбиец Джулиан Ривера финишировал четвёртым. Муноз, Чик и Ривера финишировали через секунды после Мантиа.

Себастиан Кано из MPC приехал пятым. Кривелинг из той же команды – седьмым.

Три колумбийки финишировали в гуще мужского пака(стартовав с 10-го места в общей группе). Баена(Luigino) стала первой с результатом 1 час 17 минут и 4 секунды. Мендез(Tru-Rev) финишировала чуть позади неё с идентичным временем. Диана Холгуин стала третьей с отставанием в 2 секунды.

Прошло 5 минут прежде, чем вторая группа женщин приехала к финишу во главе с Брианой Крамер(Briana Kramer, команда High Point), Мелани Бредлей(Melanie Bradley) и Джиллиан Рукард(Jilleanne Rookard).

Победа Баена означает, что Matter, спонсор, снабжающий колёсами спидскейтеров команды Luigino, имеет в копилке лучшие награды как мужской, так и женской группе.

В Диснеевском марафоне приняло участие 947 спидскейтеров: 545 проехали марафон, 402 – полумарафон и 105 – детскую гонку в субботу.

Среди роллеров были две безрассудные женщины из северовосточной Флориды: Кэрол Вейнман(Carol Vaneman) и Мэри Вигджен(Mary Wiggen).

Обе отметили своё 60-летие тем, что проехали марафонскую дистанцию, которая стала для них первым роллер-событием.

Это заняло у женщин больше времени, чем они ожидали – марафонскую дистанцию они проехали за 3 часа и 4 минуты.